Как стать автором
Обновить
0
1cloud.ru
IaaS, VPS, VDS, Частное и публичное облако, SSL

Как замена UI-элемента может повлиять на выручку

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 13K
IaaS должен быть доступным даже для тех, кто не сталкивался с ИТ-сферой. Для этого мы оптимизируем служебные сервисы и делимся своим опытом здесь. Пара примеров:


Сегодня мы рассмотрим классический usability-кейс, которым поделился Джаред Спул (Jared Spool).


/ Фото baldiri / CC

Форма заполнения информации о заказе — вечная история оптимизации UX и конверсии. С ней сталкиваются все, кто имеет отношение к миру eCommerce, но зачастую она превращается в неприятную проблему, когда руководители просто не обращают на нее внимание.

В данном случае форму для входа (почта и пароль) выводили сразу после нажатия на кнопку «Оформить заказ» и до ввода платежной информации. Это было сделано для того, чтобы упростить ввод данных для тех, кто уже пару раз вбивал платежные сведения.

В ходе анализа ситуации выяснилось, что люди, которые впервые попали на сайт данного магазина, не хотели сразу регистрироваться. Им была нужна возможность совершить покупку без регистрации. Многие считали, что магазин просто хочет собирать как можно больше данных.

Для тех, кто возвращался вновь (уже зарегистрированные) здесь не было никакой пользы просто потому, что большинство не могло вспомнить логин и пароль для входа. Дополнительный анализ показал, что практически половина клиентов регистрировалась несколько раз.

Для решения проблемы данная форма была ликвидирована. Вместо нее был использован следующий текст: «Вам не нужно создавать учетную запись для совершения покупки. Просто нажмите “Продолжить”, чтобы перейти к оплате. Для облегчения будущих покупок вы можете создать учетную запись». В результате только за первый месяц использования нововведения компания заработала $15 миллионов сверх обычного дохода.

P.S. Немного о работе нашего IaaS-провайдера:

Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
1cloud.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
31–50 человек
Местоположение
Россия

Истории