Как стать автором
Обновить
0
Digistr
Платформа для создания интернет-магазинов

Разберем по косточкам крупные интернет-магазины и сделаем такой же на облачной платформе

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 7.2K
image Мегамозги, здравствуйте! Нашей платформе для создания магазинов Digistr.ru помогли владельцы Мегамозга — подарили нам тариф "Стартап", чтобы мы делились информацией о развитии своего проекта. Именно этим мы сейчас и займемся. Если первый блин пойдет комом, не судите строго, быстро исправимся уже в процессе работы.

Для знакомства, чтобы продемонстрировать текущий уровень развития, мы решили сделать демонстрационный интернет-магазин, который будет показывать максимум возможностей нашей платформы. Кроме этого, мы подробно расскажем, что и как работает в подобных магазинах на примере других известных проектов, а также расскажем, как это реализовано у нас.

Под катом расскажу подробнее о методике разработки.



Мы изучили ТОП20 интернет-магазинов России по версии Форбс, составили список возможностей этих интернет-магазинов и реализовали их в нашей платформе Digistr.ru.

Еженедельно мы будем публиковать отчет с детальным исследованием возможностей топовых магазинов и то, как они сделаны у нас. Для примера мы внедряем вот этот дизайн. По возможностям, он оказался наиболее похож на топовые магазины. Недостающие и специфические модули мы внедрим в него.

Мы делаем максимум возможностей, которые могут быть оформлены как угодно, что и требуется от серьезной платформы магазинов. Материала получилось примерно на 150-200 страниц (фотографий много, да и текста), поэтому мы разделили его на несколько разделов:

  1. главная страница и макеты витрины;
  2. каталог и карточка товара;
  3. оформление заказа и личный кабинет;
  4. сервисы, автоматизация, интеграции;
  5. SEO возможности для магазинов;
  6. информационные разделы;
  7. управление магазином и доработки.

Будем публиковать частями, иначе это невозможно будет изучить. Цель этой серии публикаций – максимально полно и подробно рассказать о разработке серьезного интернет-магазина, показать все на реальных примерах и продемонстрировать эту разработку на облачной платформе для интернет-магазинов.

В результате читатель сможет:

  1. составить понятное задание для разработчиков своего магазина с примерами и описанием, что и как должно работать (разумеется, грамотные разработчики вас поправят, если вдруг будет выбрано что-то неподходящее конкретно для вашего магазина);
  2. понимать, что можно, а что, возможно, нельзя сделать качественно при имеющемся бюджете;
  3. избежать неприятных сюрпризов при разработке, которые сопровождаются словами «А мы думали, что это так будет/должно работать».

Присылайте ваши комментарии и вопросы по разработке, мы постараемся детально на них ответить и, при необходимости, дополним материал для полноты обзора. Если вы знаете магазин с какой-нибудь особенной и полезной возможностью, тоже сообщайте, пожалуйста.

Еще нам было бы интересно реализовать по данной методике несколько реальных интернет-магазинов. Поскольку мы занимаемся только разработкой, приглашаем партнеров, которые планируют приготовить свои сани летом. Об этом можно в личку или на hello@digistr.ru. Цель сотрудничества – получить реальные кейсы, помимо демонстрационного примера. Этими кейсами, с таймингом и стоимостью по реальной разработке, можно будет поделиться с читателями.

Надеюсь, немного познакомились, поделились планами на ближайшее будущее. Наш первый раздел о главной странице и общих макетах интернет-магазина уже готов и будет опубликован в понедельник вместе с примером. Начинаем наше реалити-шоу по созданию большого интернет-магазина.

Подписывайтесь на блог, следите за новостями, задавайте вопросы по разработке. Будем рады поделиться опытом.

Спасибо всем, кто с нами. Хороших вам выходных!
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Информация

Сайт
digistr.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории