Как стать автором
Обновить
0
icanchoose.ru
Make your career great again.

9 бесплатных тестов для профориентации

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 66K
Итак, сегодня мы собрали для вас бесплатные тесты, которые позволят вам лучше узнать себя, понять, чего вам на самом деле хочется, и в профессиональных своих интересах разобраться. В самопознании все средства хороши.



1. My Next Move O*NET Interests Profiler

Данный тест проспонсирован Министерством труда США. С его помощью вы легко разберётесь в том, что в профессиональном плане интересует вас больше всего, как развивать ваши навыки и куда двигаться дальше. Результаты даже позволяют искать должность, соответствующую вашему уровню подготовки, вашим навыкам. Всё в одном месте и это очень удобно.


2. Myers-Briggs Type Indicator
Обратите внимание на онлайн версию — только она бесплатна!

Это один из наиболее часто используемых профессиональных тестов. Вы сможете узнать больше о том, откуда вам лучше черпать энергию, как вам легче принимать решения, как вы лучше воспринимаете информацию. Именно эти небольшие шаги к самопознанию в итоге приведут к пониманию ваших карьерных ориентиров.


3. MyPlan.com

MyPlan.com предлагает сразу несколько тестов для того, чтобы помочь вам найти идеально подходящую профессию согласно вашему типу личности. Проанализируйте ваши навыки, интересы, ваши ценности — именно это входит в бесплатный пакет. Остальные тесты платные, но возможно вам хватит и этого. Вперёд!


4. Pymetrics

Pymetrics использует несколько простых игр, чтобы изучить вашу способность реагировать и адаптироваться в социуме. Результаты покажут вам ваши слабые и сильные стороны, что и поможем вам на пути к поиску работы вашей мечты.


5. The MAPP™ Career Assessment Test

Внимание, этот тест частично бесплатен.
The MAPP тест — это один из самых подробных и эффективных тестов. Вы получите полный отчет о ваших интересах, сможете распространённо ответить на некоторые вопросы, узнаете о своих отношениях с аналитикой, логикой и даже лингвистикой. Но не всё бесплатно. В бесплатную версию включены 20 сфер профессиональной деятельности — вы узнаете о ваших ключевых качествах, которые необходимы для работы в каждой из них. В любом случае, даже бесплатно вы здесь получите достаточно информации. Не переплачивайте!


6. Career Strengths Test

С помощью этого теста вы проверите свои сильные стороны и узнаете о своих способностях. Сложная система вопросов действительно поможет с помощью преодоления заданий рассказать вам о том, каковы ваши шансы на то, чтобы когда-то стать профессионалом в той или иной сфере.


7. The Big Five Personality Test

Узнайте больше о том, как вы на самом деле работаете и общаетесь с людьми с помощью этого быстрого теста. Вам предоставят информацию о том, как вы справляетесь с заданиями, насколько вы дисциплинированы, интроверт вы или экстраверт, как преодолеваете стресс на работе.


8. Riso-Hudson Enneagram Type Indicator

Данный тест подскажет, к какому из семи типов согласно Энограмме вы относитесь: энтузиаст, реформатор, мыслитель, помощник, индивидуалист и так далее. Понимание того, к какому типу вы относитесь, позволит легче находить общий язык с коллегами, а также позволит вам лучше узнать ваши плюсы и минусы.


9. What Career Should You Actually Have?

А этот тест от BuzzFeed может быть и не дает серьезных результатов с точки зрения психологии, однако если в течение рабочего дня вы решили провести эксперимент и времени совсем мало — начните с этого теста.


А ещё узнайте, насколько вы используете свой потенциал.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Информация

Сайт
icanchoose.ru
Дата регистрации
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории