Как стать автором
Обновить
0

Softfon – офисный телефон в вашем смартфоне

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.6K
Сегодня хочу рассказать вам про приложение Softfon. Главная идея – в привязке рабочего номера к мобильному устройству. Это не просто переадресация, это полноценный стационарный телефон в смартфоне. Даже видеотелефон.
image
Возьмем обычный офис. Скорее всего, в вашем арсенале два основных средства связи: телефон (или несколько телефонов) и электронная почта. Почта уже наверняка есть в вашем смартфоне, но из-за стационарки вы прочно привязаны к рабочему месту. А что если ваш рабочий телефон станет как почта – им можно будет воспользоваться в любом месте?

Если вы отошли налить кофе, покурить или поболтать с коллегами, кто ответит на входящий вызов? Когда сотрудника нет на рабочем месте, в лучшем случае – его коллеги об этом скажут. В худшем – ваш самый-самый важный клиент будет слушать длинные гудки.

Да, можно ставить переадресацию на мобильный. И платить за звонок дважды – операторам вашей офисной телефонии и сотовой связи.

Но скоро лето, помните? Пора отпусков. И дорогущего роуминга. Во сколько компании обойдется звонок сотруднику, который в Доминикане или на Карибах?.. То же самое – в командировках.

Всё это мы учли, разработав новое приложение Softfon. Оно умеет звонить по обычным офисным тарифам. В любой точке мира. Где есть интернет, конечно.

Если вы находитесь за границей – удобнее пользоваться Wi-Fi, чтобы не тратить деньги на дорогой 3G. Или купить местную сим-карту с подключенным интернетом – обойдется в разы дешевле любого роуминга. Ведь приложение не привязано к номеру. А в своем городе у вас наверняка и так недорогой интернет.

Все вызовы, которые приходят на ваш стационарный телефон, будут также приходить на ваш
мобильный. Вы сами выбираете – как вам удобнее ответить. Если ваша компания подключена к нашей сети, достаточно скачать приложение и авторизоваться. Логины и пароли мы вам пришлем.

Приложение удобно подключать на всю компанию или на ключевых сотрудников. В Softfon автоматически синхронизируются все ваши контакты – как внутренние рабочие, так и личные. В том числе офисные короткие номера. Также можно создавать конференции между пользователями приложения. Еще есть корпоративный чат, личный и групповой. Сообщения между пользователями бесплатны.

Softfon также позволяет совершать видеозвонки. Я лично люблю созваниваться через видео. Можно видеть эмоции, мимику и реакцию собеседника, как при живом общении. Особенно если это целые видеоконференции.

image

Нам будет полезно услышать ваше мнение. Насколько вам было бы удобно пользоваться такой штукой и в каких ситуациях. Что бы добавили?
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии2

Публикации

Информация

Сайт
intellin.ru
Дата регистрации
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории