Как стать автором
Обновить
0
Surprise Me
Онлайн сервис для создания и прохождения квестов

Android или ios — выбираем систему для написания прототипа мобильного приложения

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.8K
Наша команда, работая на проектом Surprise Me, начинает готовится к этапу написания приложения, которое будет выкладываться в стор.

В команде возникли разногласия и у каждого есть свои аргументы. Один говорит, что на ios более платежеспособная аудитория и это отличный шанс проверить готовность аудитории платить за наш сервис. Другой утверждает, что людей на android в России больше (мы с ним абсолютно согласны в этом) и мы сможем узнать какой популярностью будет пользоваться наш сервис.

image

У меня же есть контраргументы для обоих утверждений:
1. Написав платное приложение-прототип, люди не станут за него платить, т.к. оно будет далеко от идеала, по крайней мере в нашем понимании. Не хочется упасть лицом в грязь и сразу расположить негативное отношение к себе. При этом работать над созданием идеального продукта, не тестируя промежуточные гипотезы, противоречит методологии customer development, в эффективность которой я свято верю.
2. Если мы напишем приложение на android и оно будет пользоваться популярностью — это еще не значит, что люди будут готовы за него платить. В итоге можем сформулировать для себя ложные выводы.

Уважаемые читатели, наша команда будет благодарна, если вы выразите свое мнение в опросе ниже. Также будем очень рады услышать ваши аргументы по выбору системы для приложения в комментариях.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
На какой системе писать приложение-прототип?
20.8% конечно же ios 57
35.4% вся сила в android 97
43.8% Мне просто интересно узнать результат 120
Проголосовали 274 пользователя. Воздержались 64 пользователя.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Информация

Сайт
surprizeme.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории