Как стать автором
Обновить

Лидер Free-Lance.ru. Никто не спорит

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.4K
Проект Flance.ru составил рейтинг бирж удаленной работы по количеству проектов, открытых в течение месяца. Впрочем, кроме бирж, в рейтинг попали сообщества в ЖЖ и популярные форумы, где также публикуются вакансии. По состоянию на 09 июня 2007 г. рейтинг выглядел следующим образом:

Место рейтинга / Биржа / Кол-во проектов в месяц:

1. Weblancer.net — 1172
2. Free-lance.ru — 854
3. Freelance.ru (форум) — 299
4. Free-lancers.net — 115
5. ru_freelance (сообщество ЖЖ) — 105
6. Freelancejob.ru — 80
7. Dalance.ru — 40
8. podrabotka (сообщество ЖЖ) — 38
9. Web-lancer.com — 32
10. Free-lancer.ru — 29
11. ydalen_ru (сообщество ЖЖ) — 22
12. Flance.ru — 20
13. Parttimer.ru — 9
14. flance_ru (сообщество ЖЖ) — 5

Павел Канахистов из проекта Flance.ru дал комментарии по поводу рейтинга бирж удаленной работы. Текст ниже:

Рейтинг считается в реальном времени, цифры напротив сайтов — количество проектов, созданных на сайте за последние 30 суток. Правда, сейчас проекты с Free-lance.ru временно не берутся, поэтому у них рейтинг низкий стал. У Free-lance.ru рейтинг можно считать примерно как рейтинг Weblancer.net, умноженный на два.

Буквально на слудеющий день после публикации новости о рейтинге Kadrof.ru дали свои комментарии непосредственно участники рейтинга. Тексты ниже.

Комментарий службы поддержки сервиса Weblancer.net, полученный при личном общении:

Отличия сервисов, влияющие на статистические данные:

1. В сервисе Free-lance.ru нет деления на проекты и вакансии. Объявления публикуются в разделе «Проекты» и учитываются сервисом Flance. В то же время, Flance не учитывает вакансии удаленной работы, публикуемые в сервисе Weblancer.net.

2. В сервисе Free-lance.ru разрешена публикация повторных проектов каждый день. Иногда один и тот же проект публикуется несколько раз в сутки. В сервисе Weblancer.net повторная публикация проекта разрешена не чаще 1 раза в 5 дней.

Без претензий на лидерство, с уважением ко всем участникам рейтинга, в частности, сервису Free-lance.ru.


Основатель биржи FreelanceJob, Альберт Хайруллин, заявил, что их биржу не нужно рассматривать в этом рейтинге (имеется ввиду рейтинг, составленный Flance.ru — прим. Sersh), как одну из претендующих на лидирующую:

Мы в такие рейтинги не играем. Есть 2 биржи-лидеры, которые дают работу и новичкам и профессионалам, они всегда будут в топе. Лично мы считаем, что Free-lance был и будет самым популярным ресурсом.

Но лично мы единственная биржа для профессионалов, и просим нас не ставить на один уровень с клонами Free-lance, которые обречены всегда быть биржами второго плана. Мы единственная биржа, где нет предложений с бюджетом менее 100 у.е. Оттуда и появляется небольшое количество новых проектов. Наш девиз «Боремся за качество, а не за количество!». В этом нам нет равных.
Теги:
Хабы:
0
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн