Как стать автором
Обновить

Интересный случай.

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 639
Многие дизайнеры уже давно привыкли к «своеобразным» вкусам заказщиков. Мы любим повторять себе слова Лебедева «заказщик всегда неправ» и т.п. И это не удивительно. Почти всё время мы сталкиваемся с тем, что из нескольких вариантов многие заказщики выбирают наихудший. Иногда ведь как бывает, ты рисуешь, стараешься, а «голос из телефонной трубки» тебе говорит: — «Нет, это совсем не то, что я хотел. Я хочу как на таком-то сайте». В пример зачастую приводится такое убожество, что хочется рвать волосы на голове. Особенно когда для сравнения смотришь на то, что нарисовал сам.

У меня так бывало не раз. Вот и сейчас…


Примерно год назад я рисовал сайт для одной гостиницы Риги. Было решено к каждому значимому разделу нарисовать свою красивую страницу, ну и сделать ещё одну урощённую, для страниц, где больше информации.
www.free-lance.ru/users/raga/viewproj.php?prjid=115965
www.free-lance.ru/users/raga/viewproj.php?prjid=115966
www.free-lance.ru/users/raga/viewproj.php?prjid=115967
www.free-lance.ru/users/raga/viewproj.php?prjid=115969
www.free-lance.ru/users/raga/viewproj.php?prjid=115971
Тогда мне казалось, что получилось вообще шикарно. Сейчас тоже нравится в целом, но знаю, что где-то мог бы лучше. Но не суть.

Рисовал за копейки для знакомых. После некоторых перепетий дизайн одобрили, сделали сайт. Потом дозаказали ещё одну страницу: www.free-lance.ru/users/raga/viewproj.php?prjid=392163

Всё бы хорошо… Но «наверное что-то случилось...». Буквально на днях захожу я на сайт гостиницы, и что же я там вижу?
www.vecriga.lv
www.vecriga.lv/RUS/istorija.html
www.vecriga.lv/RUS/sad.html

После первого шока появился вопрос: зачем? Ну и много разных других.
То есть, я осознаю, что нарисованный мной дизайн вполне мог не нравиться заказщику. Но неужели ЭТО лучше? Для чего переделывать уже готовый сайт, который работает, на это убожество?

Я вот теперь даже не знаю, радоваться мне или злиться, что с главной страницы, которая ещё как-то внешне похожа на то, что я рисовал, убрали мой логотип. Может, ну его нафиг, красоваться под этим чудовищем?
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 39
Комментарии Комментарии 39

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн