Как стать автором
Обновить

Открытие бизнеса в Интернете. Шаг 1.

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров840
Хочу начать серию статей посвященных созданию интернет бизнеса от нулевой точки до успеха. Материал буду черпать из личного опыта, информации в Интернете, и конечно же из Хабры. Многие истины достаточно просты.

Начнем с выбора идеи. Огромное количество людей до сих пор ищут свою супер-идею, каждый раз придумывая все более оригинальную, более перспективную. Чем интереснее идея, тем прибыльнее она кажется для ее создателя. Выбрав идею, кажется что можешь покорить мир, однако достаточно сложно сформировать затем рыночную потребность в идее, описать бизнес модель и тд. Все потому что, придумывая, совсем не обращаешь внимание на тенденции на рынке, потребности людей и другие важные составляющие.

Вот к примеру обычная ситуация придумывания идеи: гулял по Киеву (ходил на выставку художника Сергея Заграевского в поисках вдохновения). Обратил внимание на рекламу: кредиты на авто, кредиты на жилье, кредиты на ремонт… кредиты, кредиты, кредиты… Разумеется приходит в голову вывод (не идея): чтобы разобраться во всех этих кредитах рядовому человеку нужен сайт или контора, которая будет помогать в выборе кредита. Короткий поиск показал наличие только одного сайта подобного направления. Генераторы идей на этой стадии глубоко вздохнули: «опоздал». И с оптимизмом добавил: «ничего, придумаю еще». Всего один конкурент! А даже если много… Отсюда правило: не тратить время на поиски оригинальной идеи, а подхватывать тенденции рынка и делать, делать, делать… не боясь конкурентов.

А тенденции ловить легко, главное быть внимательным и постоянно задавать вопрос: «а что этому человеку сейчас нужно?».

Следующие шаги можно прочитать в блоге "Интернет Бизнес".
Теги:
Хабы:
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+2
Комментарии1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург