Как стать автором
Обновить

Результат оценки качества создания сайта Apple.com

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров528
Не знал куда разместить, то ли в блог Эппл, то ли в Юмор, разместил в персональный блог.

Сегодня заказчики пытались проверить качество моей работы одной очень забавной штуковиной. Называется она Cybernetic Analytic System (Вкратце, искуственный интеллект, который определяет уровень качества сайта) Прислали мне ссылочку с описанием результатов проверки этой системы. Проверка выдала 965.5 баллов, непонятно много это или мало. Я был удивлен и даже хотел обидеться, типа как это так, будут они еще мне всякие проверки устраивать тестами. Но когда почитал рецензию моей работы от этой интеллектуальной штуковины, я заливался диким хохотом. Было такое ощущение, что это написал не искуственный интеллект, а какой-то начинающий дизайнер, который всех всех поганит. Ну ладно, почитал, улыбнуло. Позже на хабре узнал, что Apple сменили дизайн. Вспомнил про эту Кибер-систему. Результаты рассмешили до слёз! :D Вот что пишет о редизайне Apple.com Аналитическая Система:

Обилие различных стилей вызывает рябь в глазах. Скрипты поражают своим гигантизмом. Откуда такие? Что, графика выключена? Нет, включена… А где картинки? Средний уровень технического исполнения. Имеются недочеты в коде. Сделано топориком на коленке. Без фантазии, шаблонно обеспеченная функциональность страницы. Работать можно, но звезд с неба не хватает. Нормальный дизайн. Изяществом не блещет, но не урод. Эдакий крепкий середнячок. Обилие нестандартных решений, требующих наличие плагинов, поддержки скриптов. Совместимость с разными браузерами недостаточная.



Вот эта радость в оригинале
Я долго смеялся :D Может конечно Аналитической системе виднее, насколько плох нынешний сайт Apple. Крепкий среднячок. Ну и конечно же стоит посмотреть кто лидер по юзабилити и дизайну по мнению системы.

Что касается моего мнения, то новый Apple.com удивил скользящими закладками, оформлением навигации и карты сайта. В целом мне очень понравилось, нужно взять на вооружение несколько приёмов.

Но не всё бывает так плохо, в целом система выдаёт интересные и близкие к истине результаты.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии10

Публикации