Как стать автором
Обновить

Зоопарк пополняется.

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров467
Сегодня хочу поделиться с вами несколькими знаменательными новостями.

Во-первых. Позавчера вышла бета версия Netscape 9 beta! Браузер основан на Mozilla Firefox 2.0, благодаря чему, по заявлениям разработчиков он полностью совместим с расширениями последнего. Надо сказать, что и интерфейс полностью скопирован из популярного убийцы Internet Explorer. Версии для Windows, MacOS и Linux доступны для скачивания здесь.

Во-вторых. Вчера был официально выложен в сеть для публичного тестирования Safari 3 beta. Главная новость заключается в том, что доступна новая версия браузера не только для платформы MacOS, но и для… присядьте, Windows! На данный момент браузер пока еще имеет баги, приводящие к его падению. Но это пока что только beta, так что сильно переживать по этому поводу не будем пока. Страница загрузки расположилась здесь.

В-третьих. Буквально на прошлой неделе вышла новая альфа-версия Mozilla Firefox, пятая по счету. В ней появились существенные новшества, такие, как Places, например. Скачать версии для Windows, MacOS и Linux можно здесь.

В связи со всеми этими событиями у меня появилось желание устроить небольшой тест новых браузеров под Windows ведущих игроков рынка: Internet Explorer 7, Maxthon 2, Mozilla Firefox 2, Gran Paradiso alpha5 (Mozilla Firefox 3), Netscape 9 beta, Opera 9, Safari 3 beta. Я попытаюсь дать описание их системным требованиям, сравнить движки, выяснить колличество найденных и исправленных багов, замерять скорость загрузки в стандартной конфигурации и пропустить их через тест ACID2. Однако этот материал ожидайте к концу месяца, т.к. в данный момент я активно готовлюсь к конференции Байнет 2.0, о которой сообщал ранее. Упс. Вот и проговорился. =)

Завтра/послезавтра я расскажу вам о своем участие конференции и кратко ознакомлю вас с темой которую собираюсь обсудить на конференции. А сразу после конференции поделюсь с вами своим докладом в полном объеме.

Кросспост из webdev.lovata.com.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 9: ↑3 и ↓6-3
Комментарии7

Публикации