Как стать автором
Обновить

Microsoft прорвало…

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров448
Ну вот и вырвалась на волю новая материализовавшаяся идея МелкоМягких «Surface» на фоне усиленной конкурентной битвы с Google.

Компания Microsoft представила вниманию общественности свое новое детище как псевдотрехмерный интерактивный настольный (между прочим в самом промом смысле) ПК.

Изобретение настолько оригинальное, что может захватить даже самого пессимистичного пользователя.
Эта настольня система позволяет не только пальцами рук «баловаться» картинками, как в детском саду, но и позволяет совершать серьезные коммерческие операции.

Новая система наряду с интерактивным touchscreen позволяет совершать беспроводный обмен информацией с периферийными устройствами типа смартфонов, цифровых камер, MP плееров.

Положив свой смартфон на монитор-столешницу, вы прямо на этой же столешнице сможете залезть в ваш мобильник и основательно там порытся или же прямо с монитора «закачать» разные файлы в смартфон с такого чудо-ПК всего одним движением пальца…

Каким именно образом новый ПК различает тип цифрового устройства-пока остается тайной. Секрет фирмы конечно, но возможно предположить, что это опознавание и обмен информацией между новым ПК и периферией происходит за счет раннее инсталлированного Bluetooth соединения.

Продукт конечно революционный, но увы, уже не новый. Уже в прошедшем году на Калифорнийской hi-tech выставке инноваций происходида демонстрация такого вот ПК. Вполне возможно, что Microsoft просто перекупила инновационные разработки других компаний Силиконовой Долины и решила выпустить под своим брэндом. Учитывая силу законов о патентах, Microsoft снова может вырватся вперед в гордом монопольном одиночестве. Ну а там поживем- увидим ;-)…
Теги:
Хабы:
Всего голосов 12: ↑5 и ↓7-2
Комментарии0

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург