Как стать автором
Обновить

Динамическая высота textarea для комментариев

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K
Думаю, моё предложение должно быть понятно уже из заголовка поста, тем не менее, опишу его немного подробнее и постараюсь обосновать.

Комментарии часто несут в себе неменьшую или даже большую ценность в отношении к инициировавшим их постам (особенно после того, как на Хабре устроили репрессию на «плюсадинщиков» :) Потенциальная содержательность комментариев подразумевает их возможную объемность, которая и стала причиной моего предложения. Суть в том, что внутри текстового поля о трех строках высотой бывает крайне неудобно писать свой отзыв, если длина оного превышает длину средней SMS-ки.

Наиболее красивым способом решить проблему, как мне ажется, было решение a la Google Notebook. Для тех, кто не в курсе, поля для текстовых заметок в его интерфейсе динамически увеличивают свою высоту по мере добавления новых строк. Благодаря этому, весь текст заметки всегда (до определённых пределов, конечно) виден на экране, что избавляет пользователя от необходимости скроллинга и делает его жизнь прекрасной и удивительной.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 34: ↑30 и ↓4+26
Комментарии20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург