Как стать автором
Обновить

От запрещенной в Великобритании Manhunt 2 отказались Sony и Nintendo

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 792
После того, как игра Manhunt 2 от Rockstar Games, запрещенная в Великобритании за чрезмерную жестокость, получила в США рейтинг Adults Only («только для взрослых»), сотрудники американских представительств Sony и Nintendo сообщили о запрете на издание этой игры для своих платформ PlayStation 2, PSP и Wii. Таким образом, релиз продолжения хита 2004 года оказался под угрозой, так как Manhunt 2 должен был выйти лишь на этих трех платформах, сообщает Bit-Tech.


Представители Sony и Nintendo мотивировали свой поступок тем, что продукту с рейтингом AO не место на их приставках. Стоит отметить, что если для Sony такая позиция в новинку, то Nintendo уже давно придерживается политики отказа от жестоких игр, ориентирую свои приставки на самую широкую аудиторию.

В случае, если и другие подразделения Nintendo и SCE решат отказаться от Manhunt 2 (что скорее всего и произойдет), разработчикам игры придется либо полностью отказаться от проекта, либо сделать его менее жестоким (что с учетом специфики Manhunt не представляется возможным), либо потратить дополнительные ресурсы и время на создание версии Manhunt 2 для персональных компьютеров.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн