Как стать автором
Обновить

Переход в новую компанию — это всегда новый интересный опыт

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 491
Хочу поделиться своими впечатлениями о переходе из молдавской компании Emoney в российскую Rupay. Во-первых, программное обеспечение Rupay достаточно сильно отличается от Emoney. Пришлось приложить много усилий, чтобы вывести систему на новый уровень.

Как и в России, так и в Молдавии практически нет законодательного регулирования электронных платежей. Ориентировочно к 2008 в России должно сформироваться законодательство в этой области. Проводились круглые столы, но пока реально проблема есть, а ее решение буксует. В Молдавии все проще. Там не так жестко все это регулируется. В России больше бюрократических аппаратов, которые хотят контролировать эту сферу деятельности.

Что касается сотрудников, то в России, наверное, общий уровень ИТ-работников выше. Но проблема в обеих странах одна и та же: нехватка первоклассных специалистов.

По поводу рынка. Emoney была единственной компанией, занимающейся Интернет-платежами в Молдавии. В России их множество. Конкуренция, соответственно, больше. И стимулов развиваться тоже! :)

Технологии примерно одни и те же. Уровни защиты разные. Организована защита по-разному. Но степень защищенности не сильно варьируется от компании к компании.

Наверное, главной неожиданностью было то, что я очень быстро сработался с коллективом. Все прошло гладко. Драк не было! :) Дележа полномочий тоже. Это безумно порадовало!
А каков Ваш опыт смены места работы?
Теги:
Хабы:
-5
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн