Как стать автором
Обновить

Что же это за RSL такие?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.2K
После публикации по поводу бета-релиза Flex3 мне не один человек задал вопрос: «Что за RSL такие, и с чем их едат?»

Попробуем разобраться вместе:

Flex 3 runtime-shared-libraries (RSL) представляет собой механизм снижения размеров приложения и тем самым позволяет сократить время, необходимое для его скачивания.

RSL — это автономной файл, который клиент скачивает отдельно от SWF файла приложения, и кэшируется на клиентском компьютере для многократного использования с несколькими SWF приложениями. Использование RSL снижает конечный размер файла для приложений. Это тем выгоднее, чем больше приложений использует RSL. Если у вас есть только одно приложение, компоненты которого вынесены в RSL, то совокупный размер будет не ниже, а, возможно, выше. Кстати, RSL-ки в настоящий момент являются кросс-доменными.

ВАЖНО! Есть два вида RSL — Подписанные(Signed) и Не_Подписанные(Unsigned)

Подписанные RSL — это библиотеки, которые подписали Adobe и могут храниться в кэше Flash Player-а, доступ к которым могут получить приложения с любого домена. Это означает, что если приложение использует подписанные RSL, то эти библиотеки, возможно, даже не будут загружаться, если они находятся в кэше Flash Player-а. А туда они попадают после однократного посещения любого сайта, использующего эти подписанные библиотеки (RSL). Такие RSL имеют расширение «sgn».

Неподписанные RSL — это обычные SWF-файлы, и они не загружаются в кэш Flash Player-а. Вместо этого они могут кэшироваться как и другие файлы, то есть браузером. Это могут быть библиотеки третьих разрабочиков, которые Вы может быть пожелаете использовать в своих приложениях.

Вывод: не все то пиво, что золотистого цвета и пенится. ;)
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии0

Публикации