Как стать автором
Обновить

Yandex или Google

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров715
Суть экспиремента: определить степень лояльности по отношении друг к другу Яндекса и Гугла как к поисковым системам. Для экспиремента был выбран один простой запрос «поисковая система». Запросы для Yandex и для Google.

Итак, в Яндексе на первмом месте, оплот всех оптимизаторов Рунета — forum.searchengines.ru, где обсуждаются все методы(белые и черные) по продвижению сайтов, что говорит о демократичности Yandexa. ПС Google.ru только 128-й, а Ya.ru 129-й. Можно предположить, что Яндекс считает себя менее релевантным запросу «поисковая система», чем Google и отдает пальму «первенства» ему. В итоге, в ТОП-10 по нашему запросу Яндекс действительно нашел только 3 поисковые системы: Рамблер, Апорт и Мета.
В ПС Гугл по запросу «поисковая система» на первом месте Яндекс, как самый релевантный сайт по этому запросу. Т.е. Google безоговорочно признает лидерство Yandex. Себе же Гугл отвел почетное 9 место. В итоге по запросу Гугл нашел 4 поисковые системы: Яндекс, Апорт, Рамблер и себя.

Выводы: обе поисковые системы повели себя очень скромно и не стали заявлять о своем превосходстве в открытую, предпочли переложить ответственность друг на друга.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 13: ↑7 и ↓6+1
Комментарии4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург