Как стать автором
Обновить

Почему я не куплю iPhone

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров901
Почему я не куплю iPhone

Обман iPhone настолько велик сейчас, что я думаю- люди будут покупать этот телефон, основываясь только на одном обмане. Действительно ли он настолько хорош? Наша обязанность состоит в том, чтобы сообщить о деталях, на которые я натолкнулся- таким образом чем больше я о нем читал, тем меньше становилось желание приобрести его.


С первого взгляда- устройство выглядит фантастически, с обалденным звуком и, без сомнения, iPhone- телефон года. Но подумайте, вы бы заплатили $500-$600 за любой другой телефон? Как и многие из вас, я рассуждаю- купить iPhone или нет. Таким образом я составил список минусов (потому что плюсы очевидны) чтобы определиться до вечера пятницы.

* Цена/Жесткий диск: Вероятно, самая веская причина ждать — цена. Телефон будет продаваться в магазинах по цене $500 за 4GB модель и $600 за 8GB. И вы ещё должны будете подписать новое двухлетнее соглашение. Также не ожидайте что iPhone заменит ваш iPod. Старшая модель будет вмещать только 2000 песен и всего лишь небольшое количество видеороликов или кинофильмов. Я так же не понимаю, почему вы должны покупать iPhone и плюс к этому платить еще и за двухлетний контракт. Вы могли бы легко получить сопоставимый телефон, с поддержкой 3G, такой как Treo 750 за $199 с двухлетним контрактом, или 80GB видео iPod за, почти, половину цены.

*Тарифные планы: То что действительно беспокоит меня- AT&T тоже играет в весь этот обман, забывая о своих клиентах. Я позвонил сегодня в AT&T, чтобы узнать побольше деталей и ответ был невежественен. Давайте парни, нам нужна информация о цене приблизительно за месяц до того, как телефон поступит в продажу, чтобы мы могли оценить затраты. Почему компания настолько скрытна? Мы знаем некоторые потробности о самом телефоне и о том что он появиться в пятницу. Итак, почему же мы ждали так долго, чтобы увидеть тарифные планы? По крайней мере сейчас мы знаем, что покупка iPhone- не будет дешевой. Chris Null выделил стоимость каждого тарифного плана, так, самый дешевый план $60 включает в себя 450 минут общения. Он говорит что через два года вы уже заплатите близко к $2000 за одно обслуживание. Плюс имеется плата за активацию $36 и вдобавок ко всему- двухлетний контракт. Те кто уже подключены к AT&T будут платить дополнительные $20-30 баксов за «iPhone план», который включает голосовую почту, 200 SMS и неограниченный доступ к интернету плюс ко всему отсутствие тарифного плана без всех этих дополнительных функций. И если вы считаете что вы можете использовать iPhone без обслуживания, подумайте еще. В официальном сайте телефона сказано, что для активации особенностей iPod в телефоне необходимо двухлетнее соглашение.

*Сеть: удивительно, но iPhone не имеет поддержки 3G, всего лишь более медленная сеть EDGE. Форбс считает что Apple выбрала более медленную сеть потому что охват EDGE в AT&T состовляет 13000 городов и всего лишь 165 крупных городов с наличием 3G, хотя устройства поддерживающие 3G также поддердивают и более медленную EDGE почему же apple всёже выбрало EDGE? Другие AT&T смартфоны такие как Samsung, BlackJack и Treo 750 поддерживают 3G, тогда почему AT&T так медленно отходит от старых стандартов.

*Первое поколение: Главное правило гиков гласит- никогда не бери первое поколение устройств. Apple одна из немногих компаний обновляющая свои продукты в очень быстром темпе и становится актуально ждать следующей версии. Посмотрите на все усовершенствования iPod и MacBook. Будет казаться, что прошла вечность но, держу пари, что это вопрос месяцев и мы получим новую, улучшенную версию iPhone.

*Длинные очереди: Я очень люблю новые технологии, но никакое устройство не стоит того, чтобы стоять за ним в длиннющей очереди, за несколько дней до выхода, даже iPhone. Кто-то уже начал вставать в очередь, а кто-то спорит на реальные деньги о том сколько народу будет растоптано, избито или госпитализированно.

И более всего из всего вышеперечисленного останавливают сомнения по поводу отсутствия реальной клавиатуры, невозможность синхронизировать с системами корпоративной внутренней электронной почтой и сроком службы аккумулятора. В итоги мы заплатим за переоцененный телефон, дорогой тарифный план, подпишем новый двухлетний контракт и ещё будем стоять в очереди, надеясь получить один. Нет, спасибо!

Вы всё еще хотите iPhone? Почему или почему нет?

Взято с Yahoo
Теги:
Хабы:
-1
Комментарии18

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн