Как стать автором
Обновить

Google запустил сервис «Вопросов и ответов», только для России.

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров747
Сервис был анонсирован сегодня в «Официальном блоге — Google Россия».

Новый сервис выполнен в обычном для google стиле с применением AJAX, удобным интерфейсом и кучи мелких, но очень полезных фишек. Для входа необходимо подключится к сервису, после чего будет предложен небольшой тур в котором рассказывается о основах работы с ним.

Осуществляется бальная система с делением по областям и ярлыкам(тэгам). Набирая балы, Вы становитесь экспертом в определенной области.

Интересно что сервис запущен только для России. На сегодняшний день в рунете существует аналогичный сервис от mail.ru – «Ответы@mail.ru».

Вот что пишет сам google в блоге.
«Сегодня мы запускаем бета-версию «Вопросов и ответов». Это новая служба Google, где можно задать сложный вопрос на интересную для вас тему и получить ответ от других пользователей, а ещё можно заработать баллы, отвечая на чужие вопросы. Или просто пообщаться с умными людьми :). Мы особенно рады сообщить, что Россия — первая в мире страна, где мы запускаем эту службу; она пока не доступна даже англоязычным пользователям.

Каждый вопрос обязательно снабжается ярлыком, чтобы его было проще найти в будущем. Отвечая на разные вопросы, вы набираете баллы и постепенно становитесь экспертом в той или иной области. Вы получаете больше баллов, если ваши ответы признаются лучшими. Мы хотим, чтобы благодаря «Вопросам и ответам» поиск информации на самые сложные вопросы стал проще и интереснее.»
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии56

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн