Как стать автором
Обновить

Шило на мыло

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 507
Около года назад стартап SwapTree был активно обсужден в новостях, но после этого затих. Его идея состояла в том, чтобы предложить пользователям обмен вещами.

Вчера было объявлено о начале закрытого бета-тестирования и о сроках публичного запуска — 4 июля. Для тех, кто не хочет ждать, можно уже сейчас попробовать, благодаря Майклу Аррингтону с TechCrunch.

Довольно интересный сервис. И очень приятно сделан. На настоящий момент есть возможность совершать обмен книгами, аудиодисками, DVD и видеоиграми. Идентификаторами вещей являются коды на Amazon и ISBN для книг.

Вы составляете два списка — что у вас есть и что вы хотите. Подразумевается, что вы готовы менять одну позицию из первого списка на любую позицию из второго. После этого сервис оповещает вас, когда появляется подходящий вариант. Согласиться на сделку вы можете в течение 48 часов. После принятия сторонами решения о заключении сделки, каждая из сторон в течение следующего рабочего дня должна отправить посылку с вещью другой стороне.

Сервис ориентирован только на жителей США, что позволяет им заниматься распечаткой оплаченных наклеек для отправлений — их стоимость будет списываться с вашей пластиковой карты.

После окончания сделки, то есть получения отправлений, пользователи оценивают друг друга. Рейтинг этот общедоступный, поэтому все задержки отправлений или другие ваши недочеты будут известны.

Что по самой реализации — у меня только положительные эмоции. Описание любой вещи доступно при наведении курсора на нее, вы можете сразу оценить вещь, или добавить в любой из своих двух списков. Также есть возможность импорта wishlist'а из Amazon, что тоже довольно удобно.

Правда, только для американцев. Почта России занята ребрендигом, пунктами коллективного доступа в Интернет и подобными не совсем профильными делами. Сколько еще ждать нормального почтового сервиса — пока не известно.

Оригинал здесь
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн