Как стать автором
Обновить

разоблачение мифов о малом бизнесе

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров1.1K
Разоблачение мифов о малом бизнесе

Любопытная статья, посвященная мифам о стартапах.

Автор, Патриция Симоне (Patricia Simone), бизнес стратег, лектор, наставник и писатель, является президентом сервиса Write-Communications.com, консалтинговой фирме, специализирующейся на стратегическом планировании, обучении и копирайтинга. Так же она является основателем WomenCentric.org, женской группы, разрабатывающей программы и организующей мероприятия, посвященные помощи в карьерном и предпринимательском росте.

То, что Вам кажется непогрешимой истиной о начале своего дела, может оказаться ложью или заблуждением. Позвольте помочь и отделить мифы от реальности.
Автор: Патриция Симоне (Patricia Simone)
Многие воодушевленные предприниматели мечтают о многочисленных доходах и вознаграждениях, которые ждут, когда же они, наконец, покончат с “мышиной возней” и станут сами себе начальниками. Но многие видят только горшочек с золотом в конце радуги и идут к нему, совершенно себе не представляя, что это на самом деле значит – вести собственный бизнес. Они думают, что для нахождения источников средств достаточно одного телефонного звонка, что у них будет достаточно свободного времени для еженедельной игры в гольф и что они станут богачами быстрее, чем можно произнести “Ч-чинг”.
Для того чтобы помочь Вам отделить мифы от реальности, мы собрали список из десяти наиболее распространенных мифов о малом предпринимательстве. В него попали наиболее общие заблуждения, с которыми Вы можете столкнуться, наряду с реальным положением вещей, так что Вы сможете принимать разумные и обоснованные решения для Вашего бизнеса.
Мы знаем, что Вы сможете справиться со всеми этими препятствиями, поскольку мы видели тысячи предпринимателей, успешно справившихся с подобными трудностями и создавших процветающее дело. Наши подсказки помогут Вам преодолеть некоторые наиболее сложные проблемы, с которыми сталкивается каждый владелец собственного дела, сохранить Ваше время и здоровье, так что Вы тоже сможете выйти в лидеры.
Миф № 1: “Правительство субсидирует новые предприятия”.
Реальность: Ничто не может быть дальше от истины! Федеральное правительство не имеет ни одной программы, которая субсидирует непосредственно какой бы то ни было бизнес. По словам Марка Джонсона (Mark Johnson), координатора развития предпринимательства из кабинета министров по экономическому развитию, штат Кентукки, ведомство штата занимается созданием рабочих мест и развитием предпринимательства, в некоторых штатах могут существовать специальные программы финансирования, которые ориентированы на нетрудоспособных или инвалидов, бывших военных или представителей меньшинств. Эти программы зачастую имеют весьма специфичные требования к кандидатам, которые обязательно должны удовлетворяться, чтобы заявку на финансирование приняли к рассмотрению.
Будьте осмотрительны при поиске программ финансирования в интернете: там можно найти множество компаний, утверждающих, что они способны помочь Вам в получении денег от правительства. Вы можете сомневаться в любых слишком смелых обещаниях, о которых слышите — если предложение слишком хорошее, чтобы быть правдой, возможно, стоит отказаться от него.
Хотя в каждом штате и каждой стране к экономическому развитию подходят по-разному, одним из лучших и наиболее надежных мест, где можно получить помощь в любой части страны, является местное отделение Корпорации Экономического Развития (КЭР). В них следят за местными, региональными и даже касающимися всего штата возможностями для экономического развития и могут предложить информацию и ресурсы, которые помогут как зарождающемуся, так и сложившемуся бизнесу.
По словам Стивена Порафа (Steven Porath), директора по экономическому развитию отделения КЭР в округе Роклэнд (Rockland), штат Нью-Йорк, “Не существует единого стандартного расположения отделений по экономическому развитию, хотя цели их всех во многом одинаковы: помогать успешному развитию и процветанию экономического сектора в наших округах. Ваше местное отделение отличное место для старта, поскольку мы все работаем как кураторы, помогая людям найти подходящие ресурсы именно для их бизнеса”
читать дальше
Теги:
Хабы:
Всего голосов 10: ↑7 и ↓3+4
Комментарии1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург