Как стать автором
Обновить

Бюро Pascal Arquitectos представило проект шоппинг-центра Pedregal в Мехико

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров563

Бюро Pascal Arquitectos создало этот проект с целью утверждения новых принципов архитектурной застройки одного из новых районов Мехико – территории Педрегаль.

Путь, по которому пошли создатели этого проекта, устанавливая и подчеркивая связь здания с окружающей средой – разрушение стереотипов, в соответствии с которыми застраиваются любые новые районы. Огромные здания, прочные и непроницаемые бетонные стены, которые не позволяют знать о том, что происходит снаружи, если вы находитесь внутри и наоборот – вот то, что хотели изменить авторы этого проекта.

Они достигли поставленной перед собой цели конструкцией главного фасада здания, состоящего из двух элементов: полотно из оцинкованной стали с крупной, иррегулярной и разновеликой перфорацией, которое обеспечивает разную степень затенения второго элемента фасада, выполненного из многослойного желтого полупрозрачного стекла и словно вложенного в первый элемент.

Такая конструкция позволяет наблюдать за тем, что происходит снаружи здания, когда вы находитесь внутри, попивая кофе в одном из многочисленных кафе шоппинг-центра, а также позволяет оценить превосходный интерьер и любые события, происходящие внутри, в то время как вы находитесь снаружи.

Проект состоит из двух коммерческих уровней, двухуровневой подземной парковки и прекрасного сада на крыше. Это рациональный и осмысленный девелоперский проект, оснащенный автоматическими системами контроля, наблюдающими и руководящими процессами сохранения активной и пассивной энергии. Освещение и вентиляция, открытие и закрытие главных входных дверей, кондиционирование, безопасность и контроль доступа, световые вывески и видеонаблюдение – все эти системы синхронизированы и работают в соответствии со специальными графиками.

Общая площадь спроектированного шоппинг-центра составляет 7000 квадратных метров.






Текст и иллюстрации любезно предоставлены ресурсом Building Online
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии3

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн