Как стать автором
Обновить

В Рунете появился новый виртуальный город

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 615
В Рунете появился новый проект – виртуальный город «SimLife». Здесь все как в реальной жизни: вы зарабатываете деньги, покупаете недвижимость, знакомитесь с людьми, строите отношения и т.д. Жители сами обустраивают и развивают мегаполис. Проект принадлежит создателям Нового российского Интернет-телевидения «Teledu».

Создатели «Teledu» предлагают новую концепцию виртуальной реальности. По словам представителей компании, цель их нового проекта – не дублировать реальную жизнь, а создать новую, максимально похожую по форме, но отличную по содержанию. В SimLife нет ежедневной суеты, проблем, мелочей повседневной жизни. Здесь все так, как вам хочется, а не так, как навязывает ситуация.

Подобные проекты уже есть в сети: Secondlife.com, Territory.ru и различные тематические виртуальные сообщества. В основном, такого рода города сделаны в духе средневековья или фэнтези, либо объединяют людей с определенными интересами (игры, экономика и др.) и представлены в игровой форме. «SimLife» отличает простота и отсутствие определенной тематики. Это современный город с реальными персонажами. Таким образом, жителями этого мегаполиса становятся люди с различными интересами и предпочтениями.

Чтобы стать жителем нового города, не нужно платить. И чтобы поднять свою популярность тоже не нужны реальные деньги, что, пожалуй, уже стало редкостью в Интернете. В «SimLife» в обороте своя виртуальная валюта – ys (your sim). Sim-ы заработать легче, чем рубли, доллары или евро. В отличие от других городов он-лайн механизм зарабатывания виртуальной валюты здесь гораздо проще и прозрачнее. Для этого не нужно драться с монстрами или с другими жителями.

Кому-то «SimLife» может показаться простоватым, но авторы проекта именно на это и делают ставку. Вникание в принцип работы проекта не должно занимать много времени. Создатели обещают постепенное усложнение структуры города, что будет происходить также благодаря самим жителям.

Слоган виртуального «SimLife» – «Life is simple» («Жить просто»). Можно сказать, он оправдывает себя.

www.SimLife.ru
Теги:
Хабы:
0
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн