Как стать автором
Обновить

Неконференция по новым медиа, блогам и Веб 2.0

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров579
BlogCamp 2007
13-14 октября (суббота-воскресенье) 2007 года в Киеве пройдёт BlogCamp 2007 — «неконференция» для стран СНГ и Балтии по новым медиа, блогам, веб 2.0 и всем, что с этим связано. Хабрахабр.ру — информационный партнёр BlogCamp.

Киевский Блогкемп состоится в формате «баркемпа» (BarCamp), который возник в 2005 году в Кремниевой долине. Правила баркемпа просты: прийти может каждый, но если ты желаешь участвовать, то должен внести свой вклад (сделать презентацию, провести обсуждение, проанонсировать событие в своем блоге, снять и выложить видео с конференции, помочь с организацией).

Для того, чтобы принять участие в киевском Блогкемпе, следует записаться на сайте blogcamp.com.ua (в раздел «Участники»).

В сентябре (очевидно) будет проведен конкурс для желающих посетить Блогкемп из стран СНГ и Балтии на стипендии, компенсирующие расходы на дорогу и проживание. Участники-некиевляне будут размещены в квартирах у своих коллег-киевлян и в гостиницах.

Утром, в первый день Блогкемпа, будет сформировано расписание события: выступающие должны будут вписать свою сессию в свободную ячейку. Одновременно будет проходить до 6 сессий. Предполагается, что большинство презентаций пройдёт на русском языке и 20-25% — на английском.

На территории Блогкемпа будет организован бесплатный доступ к WiFi. Более подробная информация будет доступна позднее.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 20: ↑18 и ↓2+16
Комментарии19

Публикации

Истории

Ближайшие события