Как стать автором
Обновить

Фигура первая — WEB 3.0 идея в подарок Mail.ru

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 605
Постараюсь подвести потихоньку к поставленной цели.
Моя цель продемонстрировать потенциальные возможности порталов идеологии Web 3.0 и затем собрать коллектив способный фактически реализовать Web 3.0 проект.

Теория Web 3.0 обсуждалась в Вконтакте и там прозвучало предложение по этой технологии выполнять работу по созданию пользовательских групп. Ниже приводится примерное описание такой системы.

Итак работа – собрать и удерживать в одном месте аудиторию пользователей связанных интересом к какой либо теме. Кто заинтересован в такой твоей работе? – ну для примера возьмем Mail.ru (я привел бы как пример Vkontakte.ru, но это пока проект некоммерческий) Майл зарабатывает продавая рекламу со своих страниц, значит активные пользовательские группы увеличивающие посещаемость и рекламную емкость портала это их прямой доход. Теперь Mail.ru ( далее Майл) должен создать условия!

Приведу пример: допустим в народе есть знатные кактусоводы которые способны собрать вокруг себя заинтересованных пользователей и удерживать их продолжительное время. Вот скажешь ты «и пусть делают сайты и на них зарабатывают!». Но сколько из знатных кактусоводов могут сделать хороший сайт? Сколько из этих могут решить технические проблемы большой посещаемости? Наконец сколько при этом еще и могут эффективно продавать рекламный потенциал сайта? – Ответ или единицы или вообще «0».

Все эти проблемы профессионально решает Майл – и это и есть необходимые условия которые он должен создать. Т.е. Майл на портале делает гибрид сайта-блога-форума-галереи, прикручивает к нему систему статистики ( чтобы ты верил что они правильно тебе денежки начисляют) и предлагают желающим создавать группы по интересам. При этом твоя задача как главного кактусовода становится узкой и выполнимой. Ты собираешь группу любителей кактусов, вы тусуетесь одновременно потребляете рекламу и генерите контент. Майл считает посетителей и платит тебе пропорционально твоим успехам. А если ввести обязательную для систем Web 3.0 систему обучения пользователей и например приучить после активного базара, кратко выписывать основные правильные мысли в качестве сухого остатка. То через некоторое время сухого остатка наберется на книжку или там, на справочник – а это тоже товар, а внутри опять реклама :-).

Таким образом Майл предлагает неограниченному кругу пользователей заработать денег в режиме идейного лидера какой либо темы. Допустим способных лидеров будет меньше 0,1%, но от общего количества их окажется все равно много, а посещаемость они могут поднять в разы – и следовательно доходы от рекламы. Подумаем, а что Майлу нужно для такой организации? Блоги у них есть, галереи есть, система статистики есть, работать с эл. деньгами умеют, стартовый промоушн организовать могут – видимо ничего не надо, ну может масла головного чуть-чуть.

Может подкинуть им эту идею? Может и масла в подкинуть?
Теги:
Хабы:
0
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн