Как стать автором
Обновить

HeadHunter и Digital Sky Technologies вложились во Free-lance.ru

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 949
Кадровое агентство HeadHunter и фонд прямых инвестиций Digital Sky Technologies приобрели по 20% акций проекта Free-lance.ru. Важность этой сделки трудно переоценить, потому что самый крупный фрилансерский проект Рунета теперь через кадровое агентство напрямую выходит на крупных заказчиков. Для созданного в 2005 году сайта это большой успех.

Как сообщается в пресс-релизе HeadHunter, переговоры между партнёрами велись довольно долго, и в результате было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. В совместных планах компаний намечено дальнейшее развитие сервисов Free-lance.ru, а также привлечение крупных компаний к поиску удалённых работников.

Посещаемость Free-lance.ru составляет от 15 000 человек в сутки, в базе находится около 100 000 фрилансеров и заказчиков.

Юрий Вировец, генеральный директор компании HeadHunter, говорит: «Мы стремимся расширить своё присутствие на кадровом рынке, и партнёрство с лидирующим порталом в сфере удалённой работы — важный шаг в этом направлении».

Антон Мажирин, руководитель проекта Free-lance.ru, считает, что такое партнёрство позволит расширить возможности по найму удалённых работников, а также в полной мере раскроет положительные стороны удалённого сотрудничества»

Ко всему этому нужно добавить, что Digital Sky Technologies — один из самых успешных венчурных фондов в российском интернет-бизнесе. Недавно они выгодно продали за $165 млн зарубежному инвестору пакет из 30% акций портала Mail.ru. В начале нынешнего года фонд приобрёл долю в HeadHunter. Компания Digital Sky Technologies контролируется исполнительным директором NCH Advisors Григорием Фингером и бывшим топ-менеджером группы «Менатеп» и концерна «Нефтяной» Юрием Мильнером, причём последний выступает как управляющий партнёр.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн