Как стать автором
Обновить

Правительство Ирана закрыло доступ к Google и Gmail по ошибке?

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров523
По сообщениям некоторых зарубежных СМИ, 16 сентября в Иране был заблокирован доступ к сервисам Google (включая Gmail) и нескольким другим зарубежным ресурсам. Так как в Иране и без того действует довольно жесткая политика цензуры по отношению к контенту Сети (блокировке подвергаются в основном сервисы социальных сетей, а также ресурсы, затрагивающие проблемы политики и прав женщин), то шумиха поднялась достаточно сильная.

Но, как оказалось, блокировка Google и Gmail была вызвана обычной ошибкой. По сообщению представителей коммуникационной компании «Из-за возникшей ошибки в воскресенье сайт Google был заблокирован. Но на данный момент ошибка исправлена, а сайты Google и его многочисленные сервисы снова доступны».

Ранее Хамид Шариари, представитель Иранского Национального Совета по делам информации (National Council of Information), подтвердил информацию о том, что доступ к сайту закрыт, однако причины этого называть не стал. После разрешения проблемы, какие-либо комментарии господин Шариари давать отказался.

via 3DNews
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии0

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн