Как стать автором
Обновить

Побочный эффект

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров667
Если отбросить все сантименты и лирику, создавая блог svoedelo мы в первую очередь пытались как то выделиться из огромной массы конкурентов и как следствие получить жизненно необходимые заказы.
Честный, открытый блог
Чего, чего а инвестиций мы точно не искали. Почему? Потому что с самого начала рассчитывали только на свои силы, кроме того у нас наверное самый не оригинальный, банальный и не интересный для инвесторов стартап — мы пытаемся создать успешную… студию дизайна.

Последнее время заказчики с блога приходят как-то очень вяло (такой тонкий намек :). Зато к нам достаточно регулярно стали обращаться с различными предложениями так или иначе связанными с полным или частичным поглощением компании: нам предлагали стать филиалом в Ростове, купить полностью со всеми потрохами, объединить компании, вложить денег и т.д. Мы пока героически держимся..., но сейчас не об этом.

Все это я к тому, что есть масса людей обладающая достаточно большими объемами свободных средств. Которые точно так-же ломают голову, как наиболее эффективно их вложить. Наверное в силу особенностей российского бизнеса и нашего с вами менталитета, казалось простоя задача (были б деньги), превращается в проблему. Я думаю большая часть из читающих данный блог с легкостью вложит деньги в бизнес своего одногрупника, которого очень хорошо знает еще по студенческим временам! И в тоже время мы с вами двадцать раз подумаем, прежде чем инвестировать значительные средства случайному человеку (даже с гениальным бизнес-планом).

Открытый, честный блог проекта — здорово располагает, позволяет инвестору значительно лучше вас узнать. Кроме того позволяет понаблюдать за вашим прогрессом и отношением к делу со стороны, оценить на сколько грамотно и оперативно вы решаете возникшие проблемы, адекватно ли реагируете на конструктивную критику и т.д.

Таким образом, к моменту первого контакта инвестор как правило уже все решил, вы для него — почти свой, что означает — вы скорее всего договоритесь!

Безусловно это не самый быстрый и далеко не единственный способ получить дополнительные средства. Но мне кажется, тем кто ищет инвестиций недооценивать его не стоит.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 30: ↑19 и ↓11+8
Комментарии19

Публикации