Как стать автором
Обновить

CMS «Energine» — публичный выход

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров517
В огромном семействе Open Source CMS пополнение. Ранее закрытый программный продукт Energine отныне доступен всем желающим. Эта разработка компании ColoCall до сих пор использовалась для создания и поддержки сайтов компании, а также для других коммерческих проектов.

Energine — это мощный фреймфорк, который помогает создавать сайты быстро и без особенных усилий, но при этом получить отличный результат. Система выгодно отличается от остальных ей подобных чёткой иерархией классов и простотой расширяемости. Так как программа построена на компонентном принципе, вам не придется изменять ядро, чтобы добавить принципиально новую функциональность. Всё, что нужно — это просто создать, по примеру уже существующих компонентов, новый компонент — и работать только с ним. Так же вам не нужно заботиться о том, как система взаимодействует с базами данных, или обрабатывает те или иные полученные данные — вы просто используете готовые методы и конструкции, переопределяя их по мере необходимости.
Energine написана на PHP5. В качестве СУБД используется MySQL5. Система использует технологии XML + XSLT, что даёт возможность гибкого управления, и чёткого разделения визуального представления (:-)) и логической части.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии16

Публикации