Как стать автором
Обновить

Первый в мире ноутбук с поддержкой AGEIA PhysX

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 697
Компания Dell наконец-то официально представила свой новейший игровой ноутбук — модель XPS M1730.

Слухи о выходе этого монстра ходят по Сети уже давно, однако сама Dell удосужилась рассказать о своём детище лишь сейчас, отрапортовав о выходе ноутбука в корпоративном блоге. Ребята, судя по посту, устройством шибко гордятся и в красках о нём рассказывают. Ноут действительно получился шикарный, а технические характеристики заставят приподнять брови даже владельцев дорогих навороченных десктопов. Итак, XPS M1730 построен на платформе Intel и оснащается процессорами Core 2 Duo (в частности, камешком Core 2 Extreme X7900, разогнанным до 3,2 ГГц), двумя гигами ОЗУ, двумя видеокартами NVIDIA GeForce Go 8700M GT (работающими SLI-режиме, разумеется), двумя жёсткими дисками с возможностью объединения оных в RAID 0 и RAID 1, а также полноценной клавиатурой с цифровым блоком, подсветкой и специальным дисплеем Logitech GamePanel (выводит различную внутриигровую информацию: уровень здоровья, боеприпасов и т.д.). Но самое интересное — это поддержка физического ускорителя AGEIA PhysX 100M. Выходит, Dell XPC M1730 — первый в мире ноутбук с дискретным физускорителем. Всё это изобилие прикрывается крышкой с 17-дюймовым дисплеем (1920 х 1200 пикселей, время отклика — 7 мс).

Кстати, если верить всё тому же посту на сайте direct2dell.com, последующие версии данного ноутбука будут оснащаться ещё более мощными видеоподсистемами по мере появления таковых.

Теперь о цене. Ноутбук в самой скромной комплектации можно заказать на сайте Dell, заплатив $3000. Версия помощнее обойдётся в $3600. А вот за самый нафаршированный экземпляр компания просит почти $4500!

via Dell
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн