Как стать автором
Обновить

Старые DVD-рекордеры с HDD продаются втридорога

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 978
Странные вещи происходят на рынке DVD-рекордеров. Старые модели со встроенными HDD продаются на онлайновых аукционах по цене, значительно превышающей номинал. Вот наглядное сравнение.

Например, если взять модель Panasonic DMR-EH75V, то в магазине Amazon авторитетные продавцы продают его по цене от $1500 до $1900. Это очень много, если учесть, что данная модель появилась на рынке полтора года назад по заявленной цене $500. На сайте eBay можно убедиться, что реальная цена устройств действительно выше номинала, хотя и ниже той, что на сайте Amazon. По недавно закончившимся аукционам мы видим лоты, которые ушли за $750, $675 и $760.

В мире хайтека такой феномен — рост цен на устаревшие модели — наблюдается чрезвычайно редко, а объясняется он просто. Дело в том, что модели со встроенными жёсткими дисками и записью DVD постепенно снимаются с производства (возможно, под давлением медиакорпораций или из-за конкуренции с TiVo-подобными устройствами). Спрос сейчас явно превышает скудное предложение. Вот откуда рост цен.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн