Как стать автором
Обновить

МирТесен.ру: лучшие места на Земле! Итоги первого месяца жизни проекта

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 811
С официального открытия MirTesen.ru для широкой публики прошел примерно месяц и я решил сделать обзор проведенного отрезка жизни в Мире. Хочется отметить, что месяц был насыщенным. Жильцы Мира адаптируются в новых условиях и помогают разработчикам советами по обустройству своих виртуальных домов и мест.

Новое на сайте


Самый новый инструмент, на который хочется обратить ваше внимание, называется «Места». Благодаря этому нововведению вы можете рассказать другим о своих любимых кафе, клубах, парках и, вообще, о любых местах нашей планеты.



Многие из наших знакомых уже отметили этот функционал позитивно. rosnovskyАртём Росновский, известный радиоведущий и подкастер: «Не так уж часто приходится искать людей рядом с работой или домом, хотя и это бывает приятно, зато куда нужнее бывает найти проверенный ресторан для бизнес-ланча рядом с офисом или детский бассейн недалеко от дома. Подобрать кафе для встречи с друзьями и разослать им ссылку на карту с описанием места — ну, удобно же! Причем, можно прямо на карте прикинуть, кто из друзей где живет, и подобрать местечко, удобное всем».

Добавлено много интересной для пользователя статистики. Например, на личных страницах людей теперь выводится дата последнего посещения сервиса и статус присутствия человека (online/offline) на сайте (3). Сделана важная и необходимая вещь — статистика просмотра вашей страницы другими пользователями(4). Нововведением стала заполненность страницы пользователя. Зеленая полоска с процентами под портретом (2). Этот датчик завязан на количество ваших друзей, мест, информации о себе. По сути, он отражает насколько пользователь стал «своим» в Мире. А также, для увеличения социальной составляющей проекта, разработчики добавили всем пользователям карму (1)!



Оригинальным нововведением является отображение смены мест ваших друзей на странице «Мои друзья». Эта статистика логично появилась из текущего места пребывания человека, его геостатуса. К тому же, благодаря геостатусу, стало возможным показывать расстояние между людьми.



Также, постоянно идет работа над пользовательским интерфейсом. Справа над картой появился переключатель моих мест. Это очень удобная штука для быстрого перехода на карте. Заметно упростилось использование сайта, благодаря всплывающим информационным панелям, которые позволяют смотреть информацию о человеке или группе без перехода на соответствующую страницу.



Значительно расширена география. Теперь можно добавлять почти любые адреса других стран и они будут правильно отображаться на карте. Только стоит писать подробный адрес на языке добавляемой страны. Например, во Франции город и улица: «Paris, rue de Rivoli».

Жизнь


В первую очередь стоит отметить, что проект перевалил за рубеж 25 000 зарегистрированных пользователей. Думаю, что в ближайшем будущем пользователей на ресурсе станет на порядок больше, потому что проект оригинальный и его хочется показать другу.

За прошедший месяц не обошлось и без казусов. Появился первый спамер, которого успешно уличили и вовремя ограничили. Так что все в порядке, команда разработчиков на страже.

Забавно, что на известной социальной сети vkontakte.ru появилось сообщество, которое называется «MIRTESEN.RU СУПЕР!» В данный момент сообщество насчитывает около 750 участников.
Кроме всего, появились конкуренты, которые делают параллельные, похожие проекты. Это значит, что данная область интересна людям и MirTesen.ru будет лучше!
Теги:
Хабы:
+31
Комментарии 93
Комментарии Комментарии 93

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн