Как стать автором
Обновить

Про определение браузера

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.2K
Наткнулся на днях на заметку о том, как можно с помощью JavaScript и HTML определить в каком конкретно браузере открыли страницу. И меня немного озадачила полезность такого и ему подобных ему решений.

Конечно же я имею в виду решения, основанные на всякого рода «хаках» и ухищрениях, на «слабостях» и ошибках тех или иных браузерах. Да, сейчас они хорошо выполняют поставленную перед ними задачу, но ведь может наступить момент, когда разработчики залатают одну маленькую дырочку, а что-то более «глобальное» будет работать по-прежнему коряво. И что тогда? Сайты «рухнут», а нового решения на тот момент может и не существовать…

В связи с этим у меня возникает вопрос: а действительно ли нужно ради каких-то рюшечек (это может быть некие ajax-фишки или что-то иное, но браузеро-зависимое) поиметь себе на пятую точку лишние, пусть даже и потенциальные, но проблемы?

Конечно же каждый разработчик/дизайнер/стартапщик/etc ответит на него по-своему, но лично я для себя определённую замету «на полях» сделал.
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн