Как стать автором
Обновить

Домашняя страница Google почернела в Сан-Франциско

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.2K
Google решила поучаствовать в мероприятии "Lights Out San Francisco" («Выключаем свет в Сан-Франциско»), в рамках коротого предлагалось всем жителям города 20 октября установить одну флуоресцентную лампу и выключить свет на один час, с 8 до 9 часов вечера. Для продвижения данного мероприятия домашняя страница Google сменила цвет с белого на черный, что могли наблюдать жители и гости этого города.


черная страница Google

«В соответствии с приверженностью нашей компании идеям защиты окружающей среды и энергосбережения, мы активно поддерживаем кампанию „Lights Out“, и затемнили нашу домашнюю страницу, чтобы помочь распространению сведений о событии, которое, как мы надеемся, успешно пройдёт по всему городу», — сообщается на странице, посвященной мероприятию.

Google также объясняет, что вопреки распространенному мнению, постоянная смена цвета фона на чёрный не экономит энергию.
«Напротив, на плоско-панельных дисплеях (уже занимающих 75% рынка), отображение черного цвета может на самом деле повысить энергопотребление».

Источник: Google Operating system
Теги:
Хабы:
+24
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн