Как стать автором
Обновить

Мылопикч — изящная защита от спамботов.

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров591
Месяца два назад занимаясь вечерним сёрфингом совершенно случайно набрёл на блог одного интересного пользователя ЖЖ, некоего sheller888. Собственно блог его интересен был тем, что содержал достаточно большое количество идей разнообразных web-сервисов. Там я и наткнулся на идею создания аналога зарубежного сервиса E-Mail Icon Generator. Проведя небольшой опрос среди своих контактов о востребованности данной идеи, я приступил к её реализации. Таким образом спустя полтора месяца на свет появился проект с незадачливым названием «Мылопикч».
Изначально концепция состояла в том, что бы дать возможность посетителям самостоятельно вписывать провайдера e-mail услуг. У данного варианта было достаточно как «+» так и «-». Первым камнем о который я споткнулся была какая то серость и обыденность сгенерированной картинки. Немного поэкспериментировав с разными стилями оформления я понял, что такую картинку я сам бы себе в подпись не поставил, уж слишком как то убого она выглядела. Далее знающие люди намекнули о достаточно простом распознавании подобной gif-ки роботами-сборщиками e-mail'ов. Принимая во внимание эти два факта было принято решение слегка изменить концепцию проекта.
На данный момент «Мылопикч» генерирует на мой взгляд достаточно приятные глазу иконки, которые ко всему прочему они немного усложняют работу «харвестерам»:

Сейчас в базе пятнадцать самых популярных email-провайдеров. «Мылопикч» работает в режиме бета-тестирования. Дружно ищем всевозможные баги и недоработки. Буду рад если кто либо из Вас присоединится. Так же всегда рад выслушать критику и пожелания :)
На будущее запланировано внедрение ряда новых функций, среди которых возможность добавление посетителями email-провайдера в базу, естественно с премодерацией. Данная функция позволила бы воспроизводить мылопикчи не только пользователям крупных мейл-сервисов, но и обычных корпоративных и развлекательных ресурсов, предоставляющих сервис регистрации почтовых ящиков.
Буду рад услышать мнения, пожелания, замечания и идеи хабралюда.
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии77

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн