Как стать автором
Обновить

Критика безопасности Mac OS X 10.5 — уже ли становится традицией?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 556
Не оправился мир от скандалов по поводу состояния системы безопасности в ОС Windows Vista, как надо снова устремлять негодующие взгляды в сторону новой операционки. На сей раз многолюбимого яблочниками Лео. Некоторые скажут, что это кощунство, но я продолжу…

MacRumors приводит слова Heise Security:
[Leopard's firewall] is not activated by default and, even when activated, it does not behave as expected. Network connections to non-authorised services can still be established and even under the most restrictive setting, «Block all incoming connections,» it allows access to system services from the internet.

Частично переведу — мало того, что фаервол не включен по умолчанию, так даже если его включить, то ведёт себя он крайне странно. Соединения к неавторизованым ресурсам не блокируются, даже на самых жёстких настройках (Блокировать все входящие подключения) остаётся возможность доступа к системным сервисам из интернета.

Стоит задуматься. Ясно, что Apple более поворотлива, чем Microsoft и в ближайшее время выйдут все необходимые заплатки. Но почему никто не учится на чужих ошибках…
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн