Как стать автором
Обновить

Facebook — четвёртый по посещаемости сайт мира. Потому столько и стоит…

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 492
Наверняка многие из вас удивлены тому, что социальная сеть Facebook была оценена в $15 млрд — это число легко посчитать, если вспомнить, что в конце октября Microsoft приобрела 1,6% акций компании за $240 млн. Так что же является основной причиной такой стоимости сайта?

Всё дело в том, что Facebook является четвёртым по посещаемости сайтом в мире, который уже практически «наступает на пятки» сайту Google. Впереди, кроме уже названного Google.com, есть только сайты Yahoo и MySpace.

По сделке между Microsoft и Facebook, первая компания будет являться эксклюзивным провайдеров баннерной рекламы на сайте второй до 2011 года. Готовясь к размещению рекламы на Facebook, редмондская компания даже обновила свою систему по управлению рекламными объявлениями AdCenter, значительно улучшив её функциональность.

Ещё бы, ведь Facebook представляет из себя огромную рекламную площадку! По данным emarketer.com только за один прошедший месяц было просмотрено 34,5 млрд страниц, что весьма недурственно. Кроме того стоит отметить, что ежедневно количество новых зарегистрированных пользователей Facebook увеличивается на 250 тыс.

via FaceReviews.com
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 31
Комментарии Комментарии 31

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн