Как стать автором
Обновить

ООН, Google и Cisco запускают сайт, следящий за уровнем нищеты

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 516
Организация Объединённых Наций, Google и Cisco Systems запустили сайт, который будет отслеживать процесс сокращения уровня нищеты к 2015 году.

Онлайн-проект под названием MDG Monitor (Millennium Development Goals, или цели в области развития, поставленные в Декларации тысячелетия) был выдвинут восьмым Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном (Ban Ki-moon), чтобы акцентировать внимание людей над проблемой нищеты и сплотить их для борьбы с ней.

В сентябре 2000 года группа мировых лидеров приняла восемь целей, названных целями в области развития Декларации тысячелетия, рассматривающих такие задачи, как сокращение масштабов крайней нищеты и голода, и решение таких проблем, как болезни, половое неравенство, безграмотность…

Сайт MDG Monitor отслеживает уровень достижения этих целей в множестве категорий и в почти каждой стране мира. Сайт также даёт самые актуальные данные, полученные из множества источников в таких областях, как здравоохранение и образование.

Посетители сайта, к примеру, могут воспользоваться Google Earth для нахождения мест, где проводятся работы для достижения поставленных целей. В совместном заявлении ООН, Google и Cisco сказано, что «MDG Monitor позволяет более чем 300 млн пользователям Google Earth лучше понять цели в области развития и, что нужно сделать для их достижения».

«Достижение целей — это действительно мировая задача, требующая совместной работы правительств, международных организаций, частных компаний и гражданского общества», сказал в заявлении Ги Мун. Он отметил помощь Google и Cisco в разработке GMD Monitor как пример «новаторского партнёрства, необходимого им». Google помог с визуализацией (Google Earth), а Cisco обеспечила техническую и финансовую поддержку.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн