Как стать автором
Обновить

Создаем уют на рабочем месте

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 4.8K
Зачем его создавать?

Все эти вопросы и проблемы идут от недостатка всё той-же естественной мотивации. Понятно ведь, что чаще всего вещи, которые надо делать, даже если они тебя увлекают, со временем делать уже не очень хочется. Человек всегда требует чего-то нового. Особенно я.

Так вот, к чему я…

Я не могу работать в напряженной атмосфере, когда жарко или холодно, хочется есть, хочется спать, хочется на свежий воздух, и тому подобное. Уверен, я не одинок. Внутренний голос говорит: «Это всё опять твои гребаные отмазки». Ведь как только сядешь за девелоперство, сразу начнут посещать мысли о любых других делах. Початиться, почитать баш, сходить в душ, приготовить девушке ужин к приезду, плюс множество любых домашних дел, только не мысли о том, чем ты сейчас занимаешься.

У меня иногда получается создать рабочую атмосферу, с помощью которой мозг полностью засасывается происходящим процессом, я просто не могу оторваться от своего дела, и заходящие в комнату друзья видят меня с выпученными глазами, пялющегося в монитор и судорожно стучащего по клаве, похлёбывающего одновременно кофе и стряхивающего пепел от сигареты мимо пепельницы.

Но это в прошлом. От кофе отказываться я не собираюсь, ибо я не представляю, как держаться на плаву без него, если весь день загружен. А вот с сигаретами покончено.

Конечно, всё описанное — не волшебная таблетка. Много ещё чего нужно для создания благоприятной атмосферы. Я, например, люблю работать при приглушенном свете, с дымящейся ароматической палочкой неподалеку и кружкой кофе.

Ещё очень желательно, чтобы при этом тебя не беспокоили. Когда кто-то заходит и требует какой-либо информации, я стараюсь не отрывая мозга от задачи ответить что нибудь типа «Пошел на хрен». Но чаще приходится оторваться от мыслительного процесса, а вернуться к нему потом не так уж и просто.

Ну и дополнительный плюс — уют и порядок на рабочем месте и быстрая машина.

Но я не хочу ограничиваться перечисленными методами повышения уюта. Кофе, ароматические палочки, порядок и быстрая машина — это не всё что можно придумать для более позитивного рабочего окружения.

Больше всего интересно что ты делаешь для повышения комфорта на рабочем месте? Давайте поделимся мыслями.

Перепечатка с моей одноименной статьи.
Теги:
Хабы:
0
Комментарии 36
Комментарии Комментарии 36

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн