Как стать автором
Обновить

Крупные порталы Рунета

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.5K
Сегодня мне бы хотелось поговорить о круных порталах Российского сегмента интернет. Я насчитал их всего 3.

Онру.ру



Проект OnRu.Ru открыт в 2004 году. Сейчас посещаемость в среднем 30,000 посетителей в день. Всего 27 разделов. В основном проекты созданы в сотрудничестве с крупными компаниями. например, ТВ и радио взято с corbina.tv, а игра Арена просто представительство arena.ru. Реализован поиск, он осуществляется через WebAlta. Знакомства — партнерский сайт LovePlanet.ru. Новости копируются, казино также партнерское и т.д. Самые популярные разделы: Знакомства, Флеш мультики и игры.



С мая 2005 по ноябрь 2006 посещаемость портала увеличивалась. Теперь же стоит на месте. На местах, где по идеи олжны быть рекламные баннеры висят блоки Google Adsense и баннерообменные сети. Печально. Стоит посмотреть на цены на рекламу и все становится понятно.

Но, наверно, создатели портала итак получают немалый доход. Еще бы! Для партнерок у них есть достаточно трафика. Каждый новый раздел получает внимание посетителей других, уже раскрученных, разделов.

Deport.ru



Deport.ru также открыт в 2004 году. Принадлежит компании «Новые информационные технологии». Посещаемость в среднем 14,000 посетителей в день. В отличии от предыдущего проекта здесь в основном все разделы свои. Самые популярные: Рефераты, Софт.

У этого портала очень хороший каталог сайтов. По нему осуществляется основной поиск. В разделах размещена реклама Google Adsense и Бегун. В адсенс о них даже написали, как о сайте Рунета, успешно зарабатыващим в их системе — смотрите здесь.

У сайта приятный дизайн, умно «пихнули» везде блоки AdSense. Жаль они не сказали мне сколько зарабатывают на нем.

Protonet.ru



И, напоследок, по-моему самый худший из перечисленных здесь портал Protonet.ru. Он открыт в 1999 году. Когда-то это был нормальный сайт, но теперь он напичкан рекламой. Всего 15 разделов. Посещаемость около 17,000 посетителей в день. Размещены баннеры всевозможных баннерных сетей и небольшой блок Google Adsense на всех страницах.

Тут, конечно, о прямых рекламодателях и думать нечего. Кто же станет покупать рекламу на таком сайте?

На этом все. Самые крупные вот они три. Может есть еще несколько других, более мелких, но они не стоят внимания =)

В оригинале опубликовано на моем блоге, а именно здесь.
Теги:
Хабы:
-29
Комментарии23

Публикации