Как стать автором
Обновить

Трудное детство — это теперь MySpace

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров621
MySpace и другие подобные социальные сети вредно влияют на подрастающее поколение британцев. Из-за них дети мало двигаются и редко бывают на свежем воздухе, что провоцирует лишний вес и другие проблемы со здоровьем. Об этом на презентации доклада о вкладе государства в воспитание детей говорила глава британского Детского Министерства Беверли Хьюз (Beverly Hughes).

По мнению госпожи Хьюз, большую роль в развитии у детей зависимости от интернета и потере у них интереса к играм на улице играет излишняя осторожность родителей, которым спокойнее оставить ребенка дома перед «ящиком», чем отпустить его гулять. Однако родителей тут оправдывает тот факт, что с каждым годом в городах становится все меньше и меньше безопасных мест для игр: уплотнительная застройка и активное дорожное движение съедают последние оставшиеся детские площадки.

Собственно, именно непродуманности государственной политики в отношении инфраструктуры, необходимой для здорового развития ребенка, и уделяется львиная доля внимания в том самом докладе. За обвинения в адрес интернета госпожа министр уже получила гору сарказма от прессы: ведь гораздо проще винить во всем World of Warcraft, чем принимать реальные усилия для постройки игровых площадок.

via Register
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии9

Публикации