Как стать автором
Обновить

Тайна женской сумочки

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров582
Моя сумкаМного шуток ходит о содержимом женских сумочек. Дескать, это и черная дыра, и ничего не достать из того, что нужно именно сейчас. С тех пор, как научно-технический прогресс ворвался в нашу жизнь, барахла в наших сумках стало на порядок больше. Не верите? Вот смотрите, что я носила с собой последние пару дней:
  1. ключи от дома, кошелек;
  2. визитница, плюс пачка чужих визиток;
  3. КПК с наушниками;
  4. фотоаппарат (Olympus C-5060, если кому интересно);
  5. блокнот и ручка (по старой привычке);
  6. косметичка;
  7. флешка;
  8. книжка (почти что дамский роман — «Управление проектами» Ричарда Ньютона :));
  9. сотовый телефон;
  10. расческа.

Итого (специально взвешивала!) 2,2 килограмма. Половина этого веса приходится на разного рода хай-тек. В который раз задумалась о супер-устройстве «всё-в-одном»: компьютер, плеер, телефон, фотокамера, накопитель, электронный ключ, электронный кошелек и, в идеале, — выдвигающееся зеркальце и специальный отсек для помады :). В этом случае проблема «найти нужный предмет» в сумочке исчезнет сама собой. В принципе, дело к этому идет. Уже есть коммуникаторы, вполне способные заменить весь хайт-тек в моей сумочке (например, такой). Встроить в них электронные ключи и кошельки — дело времени. Вопрос лишь в том, что у женщин хватает нецифровых предметов, которые носятся с собой и создают свалку в сумках. Но здесь, наверное, любой технический прогресс бессилен.

Открытым остается вопрос — куда девают свое барахло мужчины, учитывая, что абсолютное большинство из них не носит с собой никаких сумок-барсеток-папок.


© it-woman.ru
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии69

Публикации