Как стать автором
Обновить

Digg запускает социальную сеть американских президентских выборов 2008

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров370
Популярнейшая соцсеть сегодня запустила секцию Digg the Candidates. Работа, как видно из профилей кандидатов, велась еще с весны, шло наполнение стартового контента, а бета-тестирование шло с 17 ноября. Диггеры теперь могут френдить кандидатов и читать в диггленте все новости, относящиеся к ним. Рейтинг выставляется по количеству френдов. Уже сейчас, хотя прошло менее суток со старта сервиса, активизировались дигг-спамеры, завышающие рейтинги некоторых кандидатов.
У кандидатов созданы профили не только на дигге, но и на фейсбуке, майспейсе и даже во фликере. К примеру, у Руди Джулиани на фейсбуке 10к френдов. А у нас иронизируют, почему Путина нет вконтакте. К сожалению, с нашей политической системой, такие сервисы в России запускать бессмысленно, а то хорошо бы было прикрутить к хабру такую фенечку… нашлось бы кому карму поправить…
Ну, и в качестве бонуса, рекомендую: появившаяся недавно отличная сатирическая мультиплеерная пошаговая стратегия на ту же тему выборов во флеше: Campaign Game.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 10: ↑8 и ↓2+6
Комментарии0

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург