Как стать автором
Обновить

Digg запускает социальную сеть американских президентских выборов 2008

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 357
Популярнейшая соцсеть сегодня запустила секцию Digg the Candidates. Работа, как видно из профилей кандидатов, велась еще с весны, шло наполнение стартового контента, а бета-тестирование шло с 17 ноября. Диггеры теперь могут френдить кандидатов и читать в диггленте все новости, относящиеся к ним. Рейтинг выставляется по количеству френдов. Уже сейчас, хотя прошло менее суток со старта сервиса, активизировались дигг-спамеры, завышающие рейтинги некоторых кандидатов.
У кандидатов созданы профили не только на дигге, но и на фейсбуке, майспейсе и даже во фликере. К примеру, у Руди Джулиани на фейсбуке 10к френдов. А у нас иронизируют, почему Путина нет вконтакте. К сожалению, с нашей политической системой, такие сервисы в России запускать бессмысленно, а то хорошо бы было прикрутить к хабру такую фенечку… нашлось бы кому карму поправить…
Ну, и в качестве бонуса, рекомендую: появившаяся недавно отличная сатирическая мультиплеерная пошаговая стратегия на ту же тему выборов во флеше: Campaign Game.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн