Как стать автором
Обновить

По поводу опроса

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров385
По поводу опроса — Стали бы вы жить в обществе, где каждому разрешено убить за всю жизнь по 5 человек?

Представь себя убийцей. У тебя есть потенциальная цель, которую ты хотел бы устранить. Ты можешь убить 5 таких, совершенно безнаказанно с точки зрения законодательства. Ты убиваешь первого человека. У этого человека есть друзья, есть родственники. Они горюют и кто-то из них убивает тебя (у них ведь у каждого есть по «5 жизней»), тем самым они спасают тех четверых, которых ты теперь не убёшь.

Ты подумаешь дважды прежде чем убить. И те люди, которых ты хочешь убить, подумают дважды прежде чем сделать тебе то, за что ты их хочешь убить.
Политики прежде чем придумать новый закон подумают дважды, муж пьяница подумает дважды прежде чем ударит жену или ребёнка, ты подумаешь дважды прежде чем давить на газ когда тебе красный

И даже терорист камикадзе, родственникам которого заплатят, подумает дважды, потому что ты можешь убить их.

Выглядит так что всё держится на страхе, но часто ли ты думаешь прежде чем что-то сделать? Или часто ли у тебя появлялось желание убить? Сколько у тебя есть целей? У меня их вовсем нет, так же как и нет повода боятся того что меня убъют, потому что я не делаю ничего за что бы меня можно было бы убить

Прочитав комментарии и судя по результатам опроса люди не думают вовсе

Я всегда так негодовал выслушивая «Каждый народ заслуживает своего правительства», но сейчас согласен как никогда. я не чувствую себя причастным ни к одной народности, теперь я понял почему меня это не касается.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 11: ↑5 и ↓6-1
Комментарии20

Публикации