Как стать автором
Обновить

WEB OS: 40+ сетевых операционных систем

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.9K
Как это ни странно звучит, но оказывается существует немало операционных систем, задачей которых является перенос ваших обычных настольных приложений в онлайн. То есть, имея доступ в Интернет и браузер, остальные приложения вы получаете в Интернете, используя операционную систему, возможно, принципиально отличающуюся от той, в которой вы работаете. Некоторые из таких систем представляют собой привычный рабочий стол, в то время как другие (стартовые страницы) собирают информацию со всей сети. Далее представлены более чем 40 Веб ОС, достойных вашего внимания.

Удаленные операционные системы


youos.png

AstraNOS — с виду Windows 98. Или OS X. Или вечернее небо. А возможно все вместе :-). У вас теперь есть довольно хорошее приложение AstraNOS.

cmyOS — бесплатный Вебтоп, на базе eyeOS.

Desktoptwo — вы получаете не только 1 Гбайт места, но и еще полностью функциональный набор OpenOffice.org. Нет, не базовый онлайн редактор, у которого есть простые опции форматирования. Полный пакет OpenOffice.org 2.0 от SUN, преобразованный в Java аплет.

GCOE X — Хорошая WebOS с мощным терминалом и поддержкой iPhone.

eyeOS — Превосходный Вебтоп на операционной системе eyeOS.

Glide — онлайновая операционная система с интересными возможностями для пользователей BlackBerry, Palm, Windows Mobile, Symbian и iPhone.

G.ho.st — 3 Гбайта места, доступ по ftp, поддержка Zoho Office. Наверняка вам такое понравится.

goowy — превосходный Вебтоп с предоставлением персонального e-mail адреса (@goowy.com), службой сообщений, 1 Гбайт места (через Box.net), и многим другим.

Оригинал сообщения содержит ссылки и описания еще более 30 ВебОС: самостоятельные, рабочие столы, стартовые страницы и др.
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии5

Публикации