Как стать автором
Обновить

Падай, и получай респект!

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 709
Не всегда в результате падения что-то теряешь… Иногда наоборот — получаешь «респект» да такой, на который и расчитывать то не приходилось.

Я был на концерте, когда Патрик* рухнул со сцены так, что я перепугался. Но когда он вылез из оркестровой ямы, все воторженно хлопали в ладоши. И тогда мы дошли до мысли, что ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. :)

То есть когда ты падаешь, это необязательно вызывает отрицательную реакцию — чаще люди или сопереживают, или смеются над нелепостью падения. И это круто, потому что можно использовать для установления взаимоотношений.


Кроме того, среди людей всегда существует добрая доля завистников (это уже Патрик пишет тут), которые живут неудачами других. Их моё падение, безусловно, порадовало. Таким образом, полёт со сцены удовлетворил абсолютно все 100% аудитории, собравшейся в зале. И именно поэтому я получил гигантский «респект за шоу» и buzz-эффект после окончания фестиваля. :)

В общем, выводы такие:

1. Не надо бояться падать. Это совершенно не стыдно, и иногда даже не больно. Никто не смеётся над упавшим Человеком, смеются над нелепостью ситуации.

2. Люди обожают падения. В основном – чужие. Так, почему бы не дать им любимых зрелищ? Ведь это сближает и гарантирует 100% отклик от контакта с аудиторией. :)

3. Падение не обязательно может быть физическим – это я вообще для даунов полных пишу сейчас – фильтруйте, Друзья! Иногда достаточно облажаться, как это я сделал здесь.

4. Падения нужно превратить в часть стратегии. Ну, невозможно всегда быть «идеально растущим ввысь организмом»! Так что отдышка нужна, только искусственная! Иначе всё пойдёт как у Бритни Спирс, которая взлетела высоко и резко, не дав никому прийти в себя, а теперь только падает – и этот тренд трудно сбить.

Такие вот мысли. Полностью согласен с Патриком. А вы?

=============
* Патрик — мой друг по группе VIA ЧАППА и известный маркетолог.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн