Как стать автором
Обновить

В Рунете открылся необычный аукцион, где побеждает наименьшая уникальная ставка

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров803


Недавно в Рунете открылся весьма необычный аукцион в виде своеобразной лотереи — OpenLot.ru. Товары, т.е. лоты предоставляет сам аукцион, а участники ведут за них борьбу. В итоге выигрывает участник, указавший наименьшую ставку (например, 77 копеек), которая впоследствии стала уникальной, т.е. была принята лишь от одного этого участника. Чтобы сделать ставку — пользователю необходимо послать SMS с номером лота, в этом и заключается бизнес-модель, позволяющая аукциону приобретать и выставлять новые товары. Т.к. с ходу в системе разобраться непросто — организаторами проекта был снят специальный ролик, загруженный на RuTube. Полные правила.

К слову, изначально по своей концепции проект может напоминать стандартный развод, однако если присмотреться, то становиться ясно, что в основе лежит достаточно невинная лотерея, где выиграешь ты или нет — зависит не от вращения барабана или других «случайных» факторов, а от стратегии игры участника.

Интересно мнение Хабра-сообщества относительно задумки, насколько она действенна для Рунета на ваш взгляд? На Западе достаточно успешно работают такие аналоги, как Bidjam.co.uk, Bimbaso.eu, Lowbids.com.au. Про систему уникальной минимальной ставки.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 26: ↑11 и ↓15-4
Комментарии19

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург