Как стать автором
Обновить

Canonical запускает сервис для разработчиков Ubuntu

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 867
Сегодня компания Canonical запустила новый сервис совместной разработки программного обеспечения для Ubuntu, чтобы обеспечить разработчиков единым местом для разработки десктопных, серверных, а также мобильных приложений.

В своём заявлении компания Canonical сообщила, что новый сервис Launchpad Personal Package Archive (PPA), который только что вышел из стадии бета-тестирования, добавлен к существующему сайту для разработчиков Launchpad, чтобы обеспечить группам совместную работу над пакетами, а также дать возможность разработчикам-одиночкам публиковать свои версии открытого ПО.

Каждый разработчик, ставший пользователем PPA, получает в свои руки 1Гб свободного места на сервере для загрузки туда своих пакетов открытых программ, чтобы другие участники могли помогать в их развитии.

Canonical заявляет, что сервис PPA позволит напрямую объединить разработчиков ПО с их пользователями, которые теперь смогут получать от девелоперов последние версии пакетов сразу после их появления. Получать своевременные обновления пакетов, которые будут собраны и опубликованы в PPA, пользователи будут автоматически.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн