Как стать автором
Обновить

Умер Джан Джанович Хан-Магомедов

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров961
27 ноября 2007 года, после тяжёлой продолжительной болезни, в возрасте 50 лет ушёл из жизни исполнительный директор Регионального общественного Центра интернет-технологий Джан Джанович Хан-Магомедов.

Джан Джанович был одним их тех, кто стоял у истоков российского интернета. Он окончил Московский институт электронного машиностроения по специальности «конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры» в 1979 году, аспирантуру Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в 1983 году. Кандидат физико-математических наук. Автор более 30 научных работ на тему программирования, САПР, баз данных и информационных систем, а также около 30 других работ на тему развития интернета в России. Работая исполнительным директором РОЦИТ, Д.Д. Хан-Магомедов принимал участие в создании СОИ, Координационного центра национального домена сети интернет, ПРИОР, РИФ, преподавал в интернет-группе журфака МГУ. По его инициативе была создана и развивалась Премия Рунета.

Прощание с Д.Д. Хан-Магомедовым состоится в пятницу, 30 ноября в 10.30 по адресу: Москва, морг больницы № 50, ул. Вучетича, д.21. Траурная церемония пройдет в Митинском крематории в 12.30 по адресу: Красногорский район, Пятницкое ш., 6-й км.

Сотрудники РОЦИТ приносят свои соболезнования семье Хан-Магомедовых.
Теги:
Хабы:
+39
Комментарии6

Публикации