Как стать автором
Обновить

Британская армия приветствует геймеров

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 657
Сэр Ричард ДеннатНачальник Генштаба армии Великобритании Сэр Ричард Деннат (Richard Dannatt, со всеми регалиями на фото слева) на выступлении перед представителями крупного бизнеса в среду отдал честь молодежи «поколения Playstaion». «Было время, когда некоторые комментаторы и опытные офицеры армии выражали сомнения по поводу того, справится ли современная молодежь с суровыми условиями кровавого конфликта», сказал генерал и гордо добавил, что «наши молодые солдаты более чем удовлетворяют предъявляемым к ним требованиям». По его словам, многие солдаты, которые сегодня успешно служат в Ираке, в прошлом были заядлыми геймерами.

Интересно, что довольное настроение военных в корне не совпадает с настроением деятелей английского спорта и, в частности, футбола. В октябре, чуть больше, чем за месяц до поражения сборной Англии сборной Хорватии, которое лишило ее путевки на Чемпионат Европы в следующем году, менеджер команды футбольной премьер-лиги «Портсмут» Гарри Редкнап (Harry Redknapp) очень нелестно отзывался о роли игровых приставок в воспитании молодого поколения. По его словам, сегодня все меньше и меньше детей выходят на улицу, чтобы увлеченно попинать мяч, предпочитая этому вечера перед мерцающим экраном компьютера.

Мораль проста: знайте меру в своем пристрастии к играм! Если вашему здоровью и физической форме это и не навредит, в армии вас будут ждать с распростертыми объятиями.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн