Как стать автором
Обновить

Личная капсула счастья

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 1.9K
Начало проекту The Oculas было положено британским дизайнером Ли МакКормаком (Lee McCormack) в 2002 году. Первая версия устройства OV1 явила миру «уникальное мультимедийное решение для помешанных на высоких технологиях индивидуалистов», так и оставшееся в стадии прототипа.
В 2005 к МакКормаку присоединились разработчики из McLaren Applied Technologies, начав с решения некоторых технических вопросов, а затем с головой погрузившись в процесс конструирования и создания устройства. 14 мая 2007 года было завершено создание The Oculas OV2. Согласно планам созданной МакКормаком и командой McLaren компании Lifestyle Space Ltd, первое устройство The Oculas OV2 будет продано в 2008 году.

Разрабатываемый в течение четырёх лет проект представляет собой капсулу, скрывающую в себе комфортабельное высокотехнологичное пространство для расслабления, отдыха и работы, воздействующее на ваши органы чувств с помощью соответствующим образом настроенных параметров света, звука, комфортабельности и приватности. Капсула, созданная вручную из стекловолокна, приветливо распахнёт перед вами дверцу, плавно открывающуюся по вашему касанию, предоставив в ваше распоряжение небольшое пространство с мягким, обдуваемым свежим воздухом креслом в центре. Электронная система управления позволит настроить характеристики устройства, выбрать оптимальные параметры освещения для чтения, просмотра видео, либо расслабления и сна. Кроме мягкого кресла-дивана, которое при желании меняется на массажное кресло, в капсуле скрываются DVD и CD Audio проигрыватели, мини ПК (Windows Vista Home Premium, Intel Core 2 Duo T7600, 100GB 7200rpm Serial ATA hard drive, Intel GMA950 integrated graphics, Intel ViiV technology), акустическая система 5.1 и монитор. Управление всеми функциями обеспечивается с помощью тачскрина, все компоненты и материалы проверены на соответствие международным стандартам безопасности. Капсула подключается к внешнему источнику питания.
Подробнее с техническими характеристиками устройства можно ознакомиться на официальном сайте. Состав и количество компонентов и возможностей при необходимости предлагается изменять.
Создатели не сомневаются, что своим появлением The Oculas OV2 знаменует появления нового поколения устройств в мире домашних развлечений. «Oculas — место для работы и игры, для сна, усиления ваших чувств, ваш персональный высокотехнологичный приют». Действительно, человеку беспокойной современности крайне необходимо спокойное место для расслабления, похоже, устройство будет пользоваться спросом. Вопрос в том, захочется ли вылезать из n-ой версии The Oculas?
Судите сами:

Заказать, 45 000$.
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн